Zurück

Ansprechpartner

Wenn Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten, steht Ihnen in jedem Fachbereich ein freundlicher und kompetenter Ansprechpartner zur Verfügung.

Wir leiten Sie auch gern an den passenden Ansprechpartner weiter.

Unseren Empfang erreichen Sie unter der Telefonnummer 0381-12333. Die Mitarbeiterinnen dort verbinden Sie gern.

Vorstand

Vorstandsvorsitzender Hagen Hildebrandt

Hagen Hildebrandt

---

---

---

Tel. 0381/1233-430

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Vorstand Hartmut Kressin

Hartmut Kressin

---

---

---

Tel. 0381/1233-430

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Bestandsmanagement

Leiter Bestandsmanagement Maurice Pliquet

Maurice Pliquet

---

---

---

Tel. 0381/1233-460

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Empfang Mandy Pospiech

Mandy Pospiech

---

---

---

Tel. 0381/1233-400

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Betriebskostenmanagement Bernd Schmarbeck

Bernd Schmarbeck

---

---

---

Tel. 0381/1233-464

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Vermietungsmanagement Anne Schultz

Gr. Klein, Lütten Klein, Schmarl, Innenstadt, KTV, Gr. Lüsewitz

Tel. 0381/1233-462

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Vermietungsmanagement Roland Mindemann

Roland Mindemann

Lichtenhagen, Reutershagen

---

Tel. 0381/1233-461

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Vermietungsmanagement Anne Völker

Anne Schultz

Warnemünde, Hohe Düne, Evershagen, Südstadt, Dierkow, Toitenwinkel

Tel. 0381/1233-463

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Mitgliederbetreuung Diana Drefs

---

---

---

Tel. 0381/1233-467

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Bestandsmanagement: Hauswarte

Teamleiter Hauswarte Peter Möller

Peter Möller

Innenstadt, Hohe Düne
KTV

Tel. 0381/87742000

Fax 0381/87742030

Mobil 0173/6210309

E-Mail

Hauswart Ronny Büttner

Ronny Büttner

Lütten Klein, Groß Klein, Schmarl, Warnemünde

Tel. 0381/712087

Fax 0381/7690926

Mobil 0173/6210096

E-Mail

Hauswart René Schetzior

René Schetzior

Lichtenhagen

---

Tel. 0381/7787087

Fax 0381/7690926

Mobil 0173/6210155

E-Mail

Hauswart Volker Schollenberg

Volker Schollenberg

Evershagen, Reuters-
hagen, Groß Lüsewitz

Tel. 0381/8003971

Fax 0381/8003970

Mobil 0173/6210014

E-Mail

Hauswart Dominik Havekost

Dominik Havekost

Dierkow, Toitenwinkel, Südstadt

Tel. 0381/692755

Fax 0381/6002373

Mobil 0173/6210130

E-Mail

Technik

Leiter Technik / Prokurist Thomas Paulus

Thomas Paulus

---

---

---

Tel. 0381/1233-440

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Technik - Neubau Ralf Mielke

---

---

---

Tel. 0381 1233-441

Fax 0381 1233-401

E-Mail

Technik - Modernisierung Georg Rudat

---

---

---

Tel. 0381 1233-442

Fax 0381 1233-401

E-Mail

Technik Sylvia Archut

Sylvia Archut

---

---

---

Tel. 0381/1233-443

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Technik - Wohnungsabnahme/-übergabe Thomas Müller

Thomas Müller

---

---

---

Tel. 0381/1233-466

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Finanzen und Marketing

Leiterin Rechnungswesen / Prokuristin Susanne Ely

Susanne Ely

---

---

---

Tel. 0381/1233-480

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Finanzbuchhaltung Christian Mahnke

Christian Mahnke

---

---

---

Tel. 0381/1233-481

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Mietenbuchhaltung/Marketing Katrin Kröger

Katrin Kröger

---

---

---

Tel. 0381/1233-482

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Mahn- und Klagewesen Maren Pawlowski

Maren Pawlowski

---

---

---

Tel. 0381/1233-485

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Finanzbuchhaltung / Mitgliederwesen Astrid Burkart

---

---

---

Tel. 0381/1233-484

Fax 0381/1233-401

E-Mail

EDV

EDV / IT Uwe Wischmann

Uwe Wischmann

---

---

---

Tel. 0381/1233-600

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Auszubildende

Auszubildende Sara Freese

---

---

---

Tel. 0381/1233-400

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Auszubildender Tom Marx

---

---

---

Tel. 0381/1233 400

Fax 0381/1233 401

E-Mail

Auszubildender Simon Dümmel

---

---

---

Tel. 0381/1233-400

Fax 0381/1233-401

E-Mail